Программа клуба «Большая перемена»

Программа внеурочной деятельности клуб «Большая перемена» п.г.т. Забайкальск составлена в соответствии с основными идеями и положениями Концепции дополнительного образования детей в РФ, обеспечивающих право ребенка на развитие и свободный выбор различных видов деятельности.

Настоящее положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273 «Об образовании в РФ» (ст.34., ст.41, ст.75), Федеральным законом от 28 июня 1995 г. N 98 «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений», Конвенцией о правах ребенка, Хартией Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Направленность программы: социально-педагогическая. Именно это направление необходимо реализовать в работе клубов по месту жительства, поскольку Клуб – это, как значимый элемент системы дополнительного образования детей, обладает особым воспитательным потенциалом для социализации и личностного развития детей.

 Создание условий развития личности, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;

 Создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы